Организация питания в образовательной организации

• В детском саду предусмотрено пяти разовое питание по утвержденному десятидневному меню. Меню разработано для воспитанников младших возрастных групп, групп общеразвивающего вида и для детей с ограниченными возможностями здоровья.
    Дети, нуждающиеся в диетическом питании, детский сад не посещают

• Прием пищи осуществляется в соответствии с режимом дня

• График приема пищи в МКДОУ - Чернаковском детском саду "Теремок" (PDF; 1.6 Мб )
    21.03.2024 12:50:27
    ЦветковаНаталья Владимировна(Заведующая)
    "МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ОРДЫНСКОГО РАЙОНА НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ - ЧЕРНАКОВСКИЙ ДЕТСКИЙ САД ""ТЕРЕМОК"""

• Сторонний организатор питания отсутствует
  • Поставщиками пищевых продуктов и продовольственного сырья являются юридические лица и индивидуальные предприниматели р.п.Ордынское, Ордынского района и г. Новосибирска.

• Перечень поставщиков (PDF; 59.29 Кб )
    17.01.2024 10:32:20

• Михалева Екатерина Владимировна, тел. 89529209230

Нормативно-правовая документация и документы организации
  • Нормативно-правовые, распорядительные акты (федерального, регионального, муниципального уровня)
  • Программа производственного контроля (PDF; 735.8 Кб )
    21.03.2024 12:49:41

Для проверки достоверности подписи щелкните по значку
  • Локальные и распорядительные акты организации (положения, приказы, планы-графики и т.д.)
  • Положение об организации питания (PDF; 631.19 Кб )
    17.01.2024 10:23:24

Для проверки достоверности подписи щелкните по значку
  • Положение о порядке проведения мероприятий по родительскому контролю за организацией питания обучающихся (PDF; 3.6 Мб )
    13.02.2024 09:08:49

Для проверки достоверности подписи щелкните по значку
  • Положение о бракеражной комиссии (PDF; 876.62 Кб )
    21.03.2024 12:47:00

Для проверки достоверности подписи щелкните по значку
Материалы по формированию культуры здорового питания
  • На информационном портале о здоровье ГКУЗ Новосибирской области "Региональный центр медицинской профилактики" расположены рекомендации о здоровом питании.
    Ссылка на портал rcmp-nso.ru/news_html/2017-03-25m.php

Дополнительная информация
  • Организация питания в учреждении регламентировано локальными актами. Контроль качества осуществляет бракеражная комиссия.
    В детском саду организовано 4 – разовое питание на основе разработанного примерного 10 - дневного меню с учетом среднесуточных норм питания для возраста с 2 до 3 лет и 3 до 7 лет. В меню представлены разнообразные
    блюда, исключены повторы. Между завтраком и обедом дети получают соки и фрукты. В ежедневный рацион питания включены фрукты и овощи, мясо, кисло-молочную продукцию, мучные изделия, крупы, сливочное и растительное масло, соль, сахар.
    Содержание 1 ребенка в детском саду составляет 110 руб. В детском саду имеется вся необходимая документация по питанию, которая ведется по форме и заполняется своевременно. На пищеблоке вывешен график выдачи
    готовой продукции для каждой группы, примерная масса порций питания детей. Технология приготовления блюд строго соблюдается.
    На информационном стенде для родителей ежедневно вывешивается меню. В ДОУ сформирована эффективная система контроля за организацией питания детей. Контроль за качеством питания, закладкой продуктов, кулинарной обработкой, выходом блюд, вкусовыми качествами пищи, правильностью хранения и соблюдением сроков реализации продуктов
    питания осуществляет заведующая, завхоз, повар и бракеражная комиссия детского сада.
    Стратегическим планом по оздоровлению детей в детском саду является:
     Полноценный дневной сон, прогулка на свежем воздухе
     Организация двигательного режима ( физкультурные занятия, гимнастика после дневного сна, прогулки с включением игровых упражнений, музыкально-ритмические занятия, спортивный досуг, гимнастика для глаз, пальчиковая гимнастика)
     Охрана психического здоровья ( организация жизни детей в адаптационный период; определение оптимальной нагрузки на ребенка, использование приемов релаксации: минуты тишины, муз. паузы, сказкотерапия, игротерапия)
     Профилактика заболеваний (дыхательная гимнастика в игровой форме)
     Оздоровление фитонцидами; (чесночно-луковые закуски, ароматизация помещений)
     Закаливание с учетом состояния здоровья детей; (прогулки на воздухе, воздушные ванны, хождение босиком по траве, хождение босиком по « дорожке здоровья», игры с водой)
    Витаминотерапия. (витаминные напитки, С – витаминизация третьих блюд)

• Положение о комиссии общественного контроля за организацией и качеством питания детей (PDF; 580.14 Кб )
    17.01.2024 10:21:36

Для проверки достоверности подписи щелкните по значку
  • План-график контроля организации питания в ДОУ (PDF; 357.29 Кб )